Présidente de la FCM
Vanderheyden, Joanne, conseillère municipale, Comté de Middlesex (Ont.)

Première vice-présidente de la FCM
Rudyk, Taneen, conseillère municipale, Village de Vegreville (Alb.)

Deuxième vice-président de la FCM
Pearce, Scott, maire, Canton de Gore (Qc)

Troisième vice-président de la FCM
Stewart, Geoff, maire suppléant, Municipalité du Comté de Colchester (N.-É.)

Président sortant de la FCM
Frizzell, Garth, conseiller municipal, Ville de Prince George (C.-B.)

Membres du conseil d’aministration
Alty, Rebecca, présidente, Northwest Territories Association of Communities (T.N.-O.)
Amaya-Munro, Kaïla, Conseillère d’arrondissement, Ville de Montréal (Qc)
Antoski, Cheryl, conseillère municipale, Ville de Brantford (Ont.)
Appleby, Trina, conseillère municipale, Village de Torbay (T.-N.-L.)
Arbour, Daniel, directeur, District régional de Comox Valley (C.-B.)
Bailão, Ana, conseillère municipale, Ville de Toronto (Ont.)
Bell, Kenny, président, Association of Nunavut Municipalities (Nt)
Berghofer, Katie, conseillère municipale, Comté de Strathcona (Alb.)
Bigras-Denis, Bernard, Maire, Ville de Lachute (Qc)
Blair, Christine, mairesse, Municipalité du Comté de Colchester (N.-É.)
Blanco, Josefina, conseillère municipale, Ville de Montréal (Qc)
Bligh, Rebecca, conseillère municipale, Ville de Vancouver (C.-B.)
Blight, Kam, président, Association of Manitoba Municipalities (Man.)
Bouchard, Marc, conseiller municipal, Ville de Saguenay (Qc)
Bridge, George, conseiller municipal, Comté de Wellington (Ont.)
Browaty, Jeff, conseiller municipal, Ville de Winnipeg (Man.)
Coady, Amy, présidente, Municipalities Newfoundland and Labrador (T.-N.-L.)
Charron, Claude, Conseiller délégué, Ville de Sherbrooke (Qc)
Curran, Gord, président, Association of Yukon Communities (Yn)
Demers, Jacques, président, Fédération québécoise des municipalités (Qc)
Desmeules, Sandra, conseillère municipale, Ville de Laval (Qc)
Doret, Marc, Maire, Cité de Dorval (Qc)
Duffy, Mike, conseiller municipal, Ville de Charlottetown (î.-P.-É.)
Dyotte, Normand, membre exécutif, Union des municipalités du Québec (Qc)
Elliott, Kelly, mairesse suppléante, Municipalité de Thames Centre (Ont.)
Fonseca, Chris, conseillère municipale, Région de Peel (Ont.)
Gaudreau, Bernard, Maire, Ville de Neuville (Qc)
Godin, Yvon, président, Association francophone des municipalités du Nouveau-Brunswick (N.-B.)
Goulden, Randy, conseillère municipale, Ville de Yorkton (Sask.) et présidente par intérim,   
Saskatchewan Urban Municipalities Association (MuniSask), SK
Groening, Ralph, directeur, Municipalité rurale de Morris (Man.)
Hamilton, Sarah, conseillère municipale, Ville d’Edmonton (Alb.)
Heron, Cathy, présidente, Alberta Urban Municipalities Association (Alb.)
Huson, Diana, conseillère régionale, Région de Niagara (Ont.)
Jeffery, Kathy, conseillère municipale, Ville de Collingwood (Ont.)
Klinck, John, représentant des présidents des gouvernements régionaux (Ont.)
Kurpjuweit, Robin, conseiller municipal, Comté de Cypress (Alb.)
Lai, Cynthia, conseillère municipale, Ville de Toronto (Ont.)
Lapierre, Jonathan, maire, Municipalité des Îles-de-la-Madeleine (Qc)
Loewen, Mairin,  conseillère municipale, Ville de Saskatoon (Sask.)
Lordon, Adam, président, l’Association des Cités du Nouveau-Brunswick (N.-B.)
MacDougall, Bruce, président, Federation of Prince Edward Island Municipalities (î.-P.-É.)
Main, Leah, directrice, District régional de Central Kootenay (C.-B.)
Martens, Jamie, conseillère municipale, Ville de Martensville (Sask.)
Martin, Rhona, directrice, District régional de Columbia-Shuswap (C.-B.)
McDougall, Amanda, présidente par intérim, Nova Scotia Federation of Municipalities (N.-É.)
McGarvey, Jamie, président, Association of Municipalities of Ontario (Ont.)
McLauchlin, Paul, président, Rural Municipalities of Alberta (Alb.)
Mitchell, David, maire, Ville de Bridgewater (N.-É.)
Morgan, Josh, conseiller municipal, Ville de London (Ont.)
Nisan, Rory, conseiller municipal, Municipalité régionale de Halton (Ont.)
Ouellet, Sylvain, Conseiller de la ville, Ville de Montreal (Qc)
Orb, Ray, président, Saskatchewan Association of Rural Municipalities (Sask.)
Parsons, Jim, maire, Ville de Corner Brook (T.-N.-L.)
Pellegrini, Steve, membre du conseil, Municipalité régionale de York (Ont.)
Plett, Marvin, conseiller, Ville de Winkler (Man.)
Roodenberg, Laurey-Ann, présidente, Union of British Columbia Municipalities (C.-B.)
Santos, Rowena, conseillère municipale, Ville de Brampton (Ont.)
Savage, Mike président, Caucus des maires des grandes villes, maire, Municipalité régionale d’Halifax (N.-É.)
Scholten, Alex, président, Union des municipalités du Nouveau-Brunswick (N.-B.)
Singh, Arjun, conseiller municipal, Ville de Kamloops (C.-B.)
Smith, Lindell, conseiller municipal, Municipalité régionale d’Halifax (N.-É.)
Tétrault, Laurent, conseiller municipal, Municipalité rurale de La Broquerie (Man.)
Tierney, Tim, conseiller municipal, Ville d’Ottawa (Ont.)
Vallières-Roland, Catherine, Mairesse suppléante, Ville de Québec (Qc)
van den Broek, Val, mairesse, Ville de Langley (C.-B.)
Walcott, Courtney, conseiller municipal, Ville de Calgary (Alb.)
Walma, Steffen, conseiller municipal, Comté de Simcoe (Ont.)
Wang, James, conseiller municipal, Ville de Burnaby (C.-B.)
Yargeau, Mike, maire, Ville de Penhold (Alb.)

© 2022 Fédération canadienne des municipalités